28-29 марта 2013 года состоялся семинар на тему: "Вступление России в ВТО – Ключевые стратегические решения для российского бизнеса".

Организатором данного мероприятия выступил "Центр координации и поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства" - структурное подразделение ГАУ КО фонд поддержки предпринимательства Калининградской области.

Занятия на семинаре проводил приглашенный лектор руководитель НОУ "Бизнес-школа ЕМАС" Коляда Андрей (г. Нижний Новгород).

В семинаре приняли участие представители субъектов малого и среднего предпринимательства, сотрудники калининградских банков, специалисты организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса Калининградской области.

Вопросы семинара по ВТО

  1. Принципы и механизмы работы ВТО; возможности и угрозы для российского бизнеса;
  2. Возможные варианты ведения бизнеса в условиях ВТО (отстоять свой рынок, выход на зарубежные рынки);
  3. Повышение эффективности работы предприятия;
  4. Подготовка персонала компании к работе в новых рыночных условиях.

Принимавшая участие в семинаре директор ООО "Издательский Дом "РОС-ДОАФК" О.Ю. Прядко - Каныбекова так прокомментировала его итоги: "Сегодня одним из условий успешного бизнеса является дополнение и обновление своих практическими действий новыми подходами к достижению поставленных целей. Ваш семинар позволил по-новому взглянуть на ряд проблем стоящих перед компанией.

Таким образом, наше стремление к самым высоким результатам, часто через решение тяжелых бизнес задач, будет продолжено с учетом полученного теоретического опыта. Для компаний, которые развиваются и совершенствуются это важно".